Культура Новости

Победитель детской «Новой волны-2011» переедет в Харьков

Победитель международного конкурса детская «Новая волна-2011» Андраник Алексанян будет жить в Харькове.

С таким предложением 7 октября после выступления юного певца на приеме по случаю Дня юриста к нему обратился мэр Харькова Геннадий Кернес. Андраник Алексанян принял предложение городского головы, говорится на сайте харьковского горсовета. Сейчас Андраник живет с родителями в городе Хмельницком. Они также сообщили, что готовы переехать в Первую столицу уже в ближайшее время.

Мальчик начал заниматься музыкой с 5 лет. Уже в 2006 году удостоен 1-го места и золотой медали в международном телеконкурсе «Южный экспресс» (Ялта). В этом же году победил на Всеукраинском конкурсе «Песня над Бугом» (Хмельницкий), международном конкурсе-фестивале «Веспремские игры» (Веспрем, Венгрия).

После этого Андраник был победителем различных песенных конкурсов и фестивалей: «Струны сердца» (Хмельницкий), «Дети Солнца» (Киев), «Моя Армения» (Киев), «Надежда Европы» (Сочи), «Звездный Крым» (Ливадия), «Крок до зiрок» (Киев), «Славянский Базар» (Витебск).

Андраник Алексанян представлял Украину на детском «Евровидении-2009», был удостоен международной премии «Филантроп» (Москва), Премии президента Украины «Звезда Украины».

В августе этого года 13-летний исполнитель завоевал победу в международном детском конкурсе «Новая волна-2011» среди конкурсантов из 11 стран мира. Андранику достался главный приз – «Хрустальная волна» и поездка в следующем году в Юрмалу.

По материалам:Подробности

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые разработали таблетку от алкоголизма

newsmaker

Для чего нужен увлажнитель воздуха?

newsmaker

В Украине появился первый деловой журнал для женщин ForbesWoman

newsmaker

Оставить комментарий