Культура Новости

В Киеве выступит британская группа Hurts

Впервые на большой сцене в Украине выступят британцы Hurts – главная поп-сенсация года. Шоу будет заметно отличаться от их предыдущих клубных концертов в Одессе и Киеве.

Последние несколько месяцев, которые мы не видели группу Hurts, бэнд из Манчестера объехал все главные фестивальные сцены лета – от Гластонберри до Сигета. Наградой за старания стала победа в голосовании меломанов, которое проводило авторитетное британское издание New Musical Express: Hurts уверенно обставили U2 и Coldplay и были провозглашены «Лучшей летней группой».

Кривая популярности Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона продолжает упрямо ползти вверх. Половина опусов из их дебютного альбома Happiness издана отдельными синглами – такое по зубам только состоявшимся хитмейкерам. Им заказывают делать ремиксы Леди Гага и Милен Фармер. Их песни внедряются в реалити-шоу и рекламу мобильных операторов, они звучат в украинском свадебном телекастинге «Холостяк», криминальных сериалах и последнем фильме Тиля Швайгера «Соблазнитель» (в сентябре был у нас в прокате). Их не переключают таксисты, под них подтанцовывают бармены в кафе. Налицо тот уровень успеха, о котором принято говорить: ещё немного, и эти песни зазвучат из микроволновок и утюгов.

Учитывая всё это, выход группы с полуторагодичным стажем в шоу-бизнесе на сцену Дворца спорта 20 октября – комплимент киевлянам. Тео и Адам ощутимо модернизировали свою концертную программу, в том числе визуально. Теперь у них есть полновесное вступление к шоу – атмосферная двухминутка с готическим уклоном, в ходе которой девушка в чёрном плаще с капюшоном размахивает чёрным же флагом. Имеется и причудливый танцевальный этюд Gloomy Sunday, исполняемый парой юных леди, одетых в такие же платья, как и дама из ролика Wonderful Life – знаменитого клипа Hurts, сделанного за двадцать фунтов стерлингов.

Для ушей теперь тоже больше радостей. К привычной коллекции из ударных, бас-гитары и бэк-вокала добавились струнные, кларнеты и саксофоны (всё это на совести двух музыкантов). В программу включили инструментальную версию своей песни The Water, она плавно перетекает в хит Кайли Миноуг Confide In Me, который Hurts по-прежнему исполняет. Кроме того, в сет-лист попала Affair – вещь, не вошедшая в первый альбом.

За работу над вторым альбомом Хатчкрафт и Андерсон собираются засесть после нынешнего осеннего турне по Европе. Они не скрывают, что новые песни ещё не написаны, и, чтобы их родить, Hurts придётся входить в меланхолический штопор, поскольку Тео и Адам могут творить только в мрачном состоянии духа. «Мы должны погрузиться в депрессию снова! Нам придётся придумать себе какую-то катастрофу, чтобы снова впасть в отчаяние. Мы уже над этим работаем», – признался в одном из недавних интервью Тео.

По материалам: Фокус

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Футболистов на ЕВРО-2012 будут сопровождать киевские школьники

newsmaker

Одесситы смогут взять новогодние елки напрокат

newsmaker

В США за 55 тысяч продают пирожное с обручальным кольцом в средине

newsmaker

Оставить комментарий