Культура Новости

В Харькове хотят организовать кинофестиваль о футболе

В Харькове планируют провести кинофестиваль на футбольную тематику.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов встретился с организатором кинофестиваля о футболе, который с 2004 года ежегодно проходит в Берлине, Иоахимом Ломаном, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

На встрече обсуждались возможности проведения кинофестиваля «11 мм» на футбольную тематику в Харькове в 2012 году. Фестиваль должен помочь развитию отношений между Германией, Украиной и Польшей в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов отметил, что у Харькова уже есть опыт проведения кинофестивалей международного уровня, таких как «Харьковская сирень». «Это уже имиджевый фестиваль, который вызывает интерес, как у харьковской общественности, так и у мирового сообщества», — подчеркнул он.

Ломан рассказал, что фестиваль футбольного кино «11 мм» создают для поддержания диалога между Германией, Польшей и Украиной. «О Харькове у меня сложилось хорошее и доброе впечатление. Харьков стремительно готовится к ЕВРО-2012, и я вижу большие шансы проведения кинофестиваля именно в вашем городе», — добавил Ломан.

В рамках фестиваля планируется показ фильмов на футбольную тематику, встреча фан-групп различных стран, обмен опытом между ними и проведение мастер-классов. Также планируется провести футбольный турнир среди женских команд (девушки до 18 лет) таких стран, как Украина, Россия, Германия и Польша. Аналогичный фестиваль состоится в городе Вроцлав (Польша).

По материалам: Лига

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Украина является одним из центров экономического роста в мире

newsmaker

Вуди Аллен приступает к съемкам нового фильма

newsmaker

Мораторий на проверки малого бизнеса продлен

newsmaker

Оставить комментарий