Культура Новости

Группа «Би-2» запустила собственное интернет-радио

Российская рок-группа «Би-2» официально запустила собственную интернет-радиостанцию «Субстанция». Послушать новое радио можно здесь.
 
Радиостанция была запущена в эфир в 14:00 в четверг, 10 ноября. Новую радиостанцию представили в эфире сами Лева и Шура Би-2, а также музыкант группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов и ведущий Рачо Буров. Как уточнили музыканты, к середине следующего года они планируют выйти в FM-диапазон.

В эфире радиостанции будут преобладать жанры инди и рок. На радиостанции будут также запущены передачи Oh My Dub о последних тенденциях в бас-музыке, «Целлулоид» о новостях кино, Hit Paradiser о популярных старых песнях, «Двигатель» об инди-музыке и «Пограничное состояние», в которой будут ставить радиопьесы.

Вместе с радиостанцией будет также открыта аналоговая студия звукозаписи, в которой молодые музыканты смогут записывать свои песни. Кроме того, на сайте радиостанции будут выкладываться видеоинтервью с различными группами.

Концерт-презентация радиостанции состоится 10 ноября в 19:30 в клубе «16 тонн».

Как пишет OpenSpace, радиостанция отчасти выросла из радиопередачи «Биология», которую музыканты из «Би-2» вели на радио «Максимум» в течение 5 лет. В июне этого года Лева и Шура Би-2 также запустили социальную сеть «Планета» для молодых музыкантов.

По материалам: Лента.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

«Сток Сити» — «Динамо»: накануне

newsmaker

Награда лучшим в городе Ангелов

newsmaker

Лауреатом Притцкеровской премии стал китайский архитектор

newsmaker

Оставить комментарий