Культура Новости

Дэвид Суше возвращается к съемкам в «Пуаро»

Британский актер театра и кино Дэвид Суше, полюбившийся зрителям всего мира за исполнение главной роли в сериале «Пуаро» по произведениям Агаты Кристи, снимется в последних пяти сериях детективной экранизации о знаменитом бельгийском сыщике.

Ранее 65-летний Дэвид Суше отказался от продолжения съемок в сериале британской телевизионной корпорации ITV из-за разногласий по поводу гонорара.

Решение об участии Суше еще в последних пяти сериях сериала было достигнуто после договоренности с продюсерами.

«Я более чем рад повторно исполнить свою роль Пуаро. Всегда стремился завершить эту потрясающую работу на ITV. Я всегда любил играть этого персонажа», — цитирует газета слова Суше.

Новые пять эпизодов, включая «Последнее дело Пуаро», будут основываться на сборниках новелл и коротких рассказов Агаты Кристи.

По предварительным данным, новые серии о знаменитом сыщике можно будет увидеть в 2012 году.

На данный момент ITV показал 65 серий «Пуаро» с Дэвидом Суше, который снимается в сериале с 1989 года. В конце декабря телевизионная корпорация порадует поклонников Пуаро отснятой ранее серией «Часы».

 

Суше ранее заявлял, что хотел бы сыграть в экранизации всего цикла про Пуаро. В 2009 году Суше сообщил, что собирается сыграть на то время в новой экранизации «Убийства в Восточном экспрессе» — одного из самых известных романов цикла про Пуаро. На тот момент не экранизированными оставались ещё пять романов и несколько рассказов.

По материалам: РИА «Новости»

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Пилипец приглашает на Закарпатские Зимние спортивные игры молодежи

newsmaker

ВОЗ и Министерство здравоохранения будут сотрудничать во время ЕВРО-2012

newsmaker

Московский автосалон 2012 превзошел все ожидания

newsmaker

Оставить комментарий