Культура Новости

Группа «ВВ» обещает грандиозное космическое шоу на своё 25-летие.

Легендарная украинская группа «Вопли Видпоплясова» отпразднует 25-летний юбилей в воскресенье, 20 ноября. Грандиозное шоу-панк-ревю с космическим привкусом начнётся в 19.00 в киевском Дворце Спорта и будет продолжаться около 3 часов, сообщили организаторы концерта «25 лет на орбите».

Поздравить музыкантов и выступить с ними на одной сцене приедут белорусская группа «Ляпис Трубецкой», шоумен российской группы «АукцЫон» Олег Гаркуша и русский репер-хулиган Ноггано.

Также в «масштабном дне рождения» примут участие Ансамбль песни и танца Вооруженных сил Украины, отечественные группы «Бумбокс» и Gorchitza. Настоящей же королевой звездного бала станет легендарная немецкая панк-дива Нина Хаген, которая впервые выступит в Украине.

Кроме того, организаторы сообщают, что на концерте будет представлено коллекционное издание первого официального «живого» видео, снятого во время рок-фестиваля «Рок-Січ», организатором которого выступил фронтмен «ВВ» Олег Скрипка.

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок рассказал, что является фанатом группы «ВВ» уже 18 лет. Об этом сообщает портал RockYou.

«Когда я увидел первые их клипы в «перестроечных» программах и услышал эти чарующие звуки, то был покорен навсегда. Долгое время лелеял надежду познакомиться с участниками коллектива. И однажды у Артемия Троицкого я не мог скрыть своего волнения, не смог сыграть ни одного аккорда на аккордеоне, так как рядом сидел дерзкий и пылкий кумир моей героической молодости — Олег Скрипка. Каждый его концерт — эксклюзивное выступление. Я видел концертов 15, они были разные и восхитительные: где-то было много игры и драматургии, где-то пластики и хореографии», — рассказал Михалок.

Василий Вакуленко (Ноггано) с большим уважением относится к творчеству ВВ. «Они — ветераны рока, с хорошим чувством юмора и в отличной форме. Олег Скрипка во время выступлений выдает такие перформансы, что все концерты группы без преувеличения можно назвать самобытными музыкальными спектаклями», — говорит репер.

Лесь Подервянский считает, что Скрипка бешено талантлив и органичен во всем, что бы он ни делал на сцене. «У него есть совершенно животное ощущение красоты и правильности того, что нужно делать. Он на сцене вообще отключается и вибрирует в такт своей музыке — это довольно редкое качество. И прийти на концерт надо именно потому, что ВВ надо слушать вживую: от них «прет», и почувствовать это можно, только сидя в зале», — отмечает художник и драматург.

А вот в группе Gorchitza считают, что именно ВВ — это украинская музыкальная история: «Поэтому идти на концерт 20 ноября не просто можно, а нужно. Это будет крутое шоу. Достаточно увидеть афишу, чтобы понять, что такое нельзя пропустить». Быть частью этого действа — для Gorchitza большая честь . «В Украине не так много хороших концертов украинских исполнителей — так что нужно быть в обязательном порядке», — говорят они.

Напомним, одна из самых колоритных украинских групп, «Вопли Видоплясова», или «ВВ», празднует свое 25-летие. В связи с юбилеем состоится грандиозный гала-концерт в киевском Дворце спорта 20 ноября. Начнётся шоу в 19.00.

По материалам: RockYou.

 

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Девушка Блонда и Dj Lutique начали съемки совместного клипа

newsmaker

Дакар-2012: украинцы продолжают гонку

newsmaker

НБУ стимулирует банки к увеличению капитала

newsmaker

Оставить комментарий