Культура Новости

Сегодня в «Мыстецьком Арсенале» Киева пройдет открытие выставки «60 лет мирового современного искусства»

Сегодня, в 18.30 в «Мыстецьком Арсенале» Киева пройдет открытие крупномасштабной выставки «60 лет мирового современного искусства», организованной совместно с португальской галереей Cordeiros.

На мероприятии будет представлена часть масштабной коллекции известного португальского коллекционера Агостино Кордейро. Его собрание является одними из самых весомых в Европе. В экспозицию входят более 340 работ шестидесяти живописцев, графиков и скульпторов, таких, как Джулиан Шнабель, Микель Барсело, Энди Уорхолл, Франческо Клементе.

Также на выставке можно будет увидеть работы Микеля Барсело, Антонии Тапиеса, Рафаэля Каногара, Луиса Феито, Антонио Меседо, Марио Бисмарка и других ведущих художников Португалии и Испании.

Сам Агостино Кордейро сообщил, что «галерея Cordeiros уже несколько раз осуществляла выставки в разных городах Европы, от Порто и Лиссабона — далее через Мадрид и Париж, но этот проект будет иметь особый привкус».

«Для нас большое удовольствие иметь возможность выставить знаменитую коллекцию современного искусства в Украине, тщательно отобрав произведения искусства, некоторые из которых входят в каталоги ведущих музеев мира — MOMA, Гуггенхайма, Метрополитан, Третьяковской галереи, Reinha Sofia и IVAM».

Сообщается, что официальное открытие арт-проекта посетят Агостино Кордейро, президент Мадридской ассоциации арт-критиков Томаш Паредеш, а также знаменитые художники Марио Бисмарк и Антонио Меседо. Выставка «60 лет мирового современного искусства» продлится до 4 декабря.

По материалам: ukranews
(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Яркие победы украинских спортсменов в мае 2015

newsmaker

Кабмин завтра планирует уполномочить Хорошковского осуществлять внешние государственные займы

newsmaker

Курсы валют НБУ на 2 сентября

newsmaker

Оставить комментарий