Культура Новости

В Киеве открылась выставка «Венеция. Отражения»

В столичной арт-галерее «Минус 4» с 25 ноября по 18 декабря пройдет выставка оригинальных фотографий и инсталляций.
В экспозиции выставки «Венеция. Отражения» авторы коллажированных фотографий по-своему исследовали отображения Венеции в самой себе, когда люди не ходят, а плавают, все может стать зыбким в любое мгновение, где каждый дом — это остров истории, а классическое искусство — как фон современной биеннале.

«Отражение в воде» – из серии «Выставка нематериальных объектов», которая планируется в арт-галерее в начале 2012 года. Отражение на поверхности воды — на протяжении тысяч лет это было единственное «видео», доступное человеку. Автор идеи Оксана Шевченко помогает рассмотреть «нематериальную ценность» отражения на поверхности воды гигантского аквариума Венеции и неба над городом.

«Изнанка» – модельер-дизайнер Настя Василишина рассказывает о городе, как о человеке, и… выворачивает его наизнанку. Переплетение улочек становится кровеносными сосудами, а люди – сердцем города. Объект «Изнанка» – отображение людского тела в рамках искусства через вторичные предметы: деревья, переработанный хлопок, строительную сетку, эмаль и кожу.

Авторы: Григорий Близнюк, Раиса Витановская, Елена Плотницкая, Анна Михеева, Юрий Семенов, Оксана Шевченко, Анастасия Василишина, Евгения Притула. Выставка проходит в галерее «Минус 4» (ул. Артема, 37-41).

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Электромобиль можно зарядить за 30 минут. На 80%

newsmaker

В Нацбанке презентовали серию монет к Евро-2012

newsmaker

Шойгу возвращает военных в Россию

newsmaker

Оставить комментарий