Культура Новости

В Украине стартовал отбор на Евровидение-2012

Первый Национальный официально объявил о начале приема заявок участников национального отбора на конкурс «Евровидение-2012».Особенностью нынешнего нацотбора на международный песенный конкурс является то, что во время его финала будет исключено интернет-голосование зрителей, а SMS-голоса будут приниматься исключительно с одного телефона, один голос за одного исполнителя.

Первыми, кто изъявил желание участвовать в нацотборе, были группа «Quest pistols» и один из участников Х-Фактора Владимир Ткаченко.

По словам заместителя гендиректора Первого Национального Валида Арфуша, в полуфинале, который предварительно планируется на январь 2012 года, будут выбираться 19 участников. К ним автоматически присоединяется еще один участник — по договоренности НТКУ и телеканала «Интер» о том, что победитель проекта «Шоу №1» будет зачислен участником финала национального отбора.

Заявки на участие в нацотборе на «Евровидение» принимаются с 25 ноября по 25 декабря 2011 года. В январе 2012 года будет проведен полуфинал, в котором будут определены 20 финалистов. Финал пройдет в феврале 2012 года.

Напомним, «Евровидение-2012» состоится в конце мая в столице Азербайджана — городе Баку.

По материалам: Лига.

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Пользователи iPhone получили возможность создавать одноразовые номера

newsmaker

Кубок Украины: анонс матчей 1/4 финала

newsmaker

Microsoft признала украинцев лучшими программистами

newsmaker

Оставить комментарий