Культура Новости

В Ужгороде прошла выставка-конкурс кошек «Мисс-кис»

В ужгородском «Падиюне» состоялась традиционная выставка кошек «Мисс-кис». Это единственная выставка в Закарпатье, которая собрала в одном месте более четырех десятков кошек-красавиц, боролись за звание «Мисс-кис 2011».

В силу определенных причин выставка не является профессиональной, и количество посетителей, которые приходят на выставку ежегодно, показывает, что это не главное.

Такие встречи помогают поддерживать связи между любителями кошек и ветеринарами. Вместе с тем это прекрасный повод показать всем своего питомца и побороться за победу.

Еще один плюс таких мероприятий — это высокая вероятность найти пару своему коту или кошке из представителей себе подобных.

Выставка порадовала разнообразием пород: сфинкс-канадский, бенгальские, традиционные персидские, шотландские, британские и ряд других. Это в свою очередь затрудняло задачу жюри. В состав которого вошли ветеринары, биологи, представители специальных клубов для животных. Каждый из них хорошо разбирается в том, какой должна быть здоровое животное и оценки в свою очередь было объективным.

Было представлено 4 категории четвероногих пушистиков: беспородные, юниоры, породистые-короткошерстные, породистые-длинношерстные. В каждой номинации есть 3 места. Кроме того титул «Зрительская симпатия», и гран-при — титул «Мисс-кис 2011».

Главная победа в этом году досталась котику Бони породы шотландская-весловуха, а сердца посетителей завоевал кот Жул редкой для нашего края породы скоттиш-страйт, ему и достался титул «Зрительская симпатия».

Каждый из участников получил символические подарки и поощрительные на память об участии в соревновании.

По материалам: UA- Reporter

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

У Литвина просят Азарова поддержать молочные предприятия

newsmaker

Теперь малыша можно записать в детсад через интернет

newsmaker

Премьер-лига Украины. «Динамо» — «Металлург». Превью матча

newsmaker

Оставить комментарий