Культура Новости

Киевлянам показали рассвет в Гималаях и пейзажи труднодоступных районов Австралии

Вчера вечером в КИМО открылась выставка мастера пейзажной фотографии Сергея Тумасова.

Фотограф-путешественник снимает панорамные полотна, показывающие природу во все красе. Выставка называется «На краю Ойкумены», что с древнегреческого переводится, как «на краю света». Посетители могут увидеть последние работы автора: неповторимый рассвет в Гималаях, водопад в перуанских Кордильерах, пустыню Атакама, каньоны Дикого Запада, пейзажи труднодоступных районов Австралии. Для каждой фотографии Сергею в одиночку отправляется в места, куда не каждый человек сможет пробраться: немного фотографов в мире снимают панорамы на высоте 5-6 тысяч метров. Запечатлеть такие моменты, как рассвет в Большом каньоне, не просто. Сергей поведал, что на подготовку одного снимка уходит несколько дней.  

— Чтобы снять рассвет, пришлось несколько дней жить рядом с этим местом, — рассказывает автор фотографий, показывая на полотно «Мост на восходе», сделанную в пустыне США. – Каждый день подъем в 3 часа ночи. От гостиницы, где я ночевал, проезжал 70 километров и к пяти утра был на месте, и ждал. Снимал не только рассвет, а и закат, поэтому спал по два-три часа в сутки.

Интересно, что фотографией автор занимается более 30 лет, но при этом масштабные пейзажные снимки для него всего лишь хобби. Но при этом фотографии уже успели завоевать награды на международных конкурсах. 

По материалам: kiev.vgorode

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

БЮТ ждет Кличко, но готов выдвинуть своего кандидата в Киеве

newsmaker

Хорошковский: Украина достигла успехов в евроинтеграции

newsmaker

Поляки будут выдавать украинцам шенгенские визы по билетам на футбол

newsmaker

Оставить комментарий