Культура Новости

Грузия выиграла детское «Евровидение»

Победителем детского конкурса песни «Евровидение 2011» в Ереване стала группа Candy из Грузии. Она исполнила песню Candy Music. Грузинские дарования набрали 108 баллов.

Победителям достался приз из серебра и драгоценных камней. Он повторяет логотип детского «Евровидения-2011» в виде стилизованного изображения библейской горы – двуглавого Арарата, в долине которого расположен Ереван.

С отставанием в пять баллов второе место заняла исполнительница из Нидерландов 13-летняя Rachel, исполнившая песню I am teenager. На третьем месте – ее ровесница Лидия Заболоцкая из Белоруссии с песней «Ангелы Добра» – 99 баллов.

Представительница России 14-летняя Екатерина Рябова считалась одной из фавориток детского «Евровидения». В ее активе уже было второе место, занятое на этом конкурсе два года назад в Киеве. Однако ее песня «Как Ромео и Джульетта» заняла четвертое место. Замкнула пятерку представительница Армении 12-летняя Далита с песней Welcome to Armenia.

Напомним, детское «Евровидение» проводится с 2003 года. В отличие от взрослого конкурса песни здесь исполняются на государственном языке страны-участницы, а место проведения конкурса определяется комиссией. Результаты определяются по итогам зрительского голосования, а также с помощью специального жюри.

В IX Международном детском песенном конкурсе «Евровидение» приняли участие представители 13 стран — России, Латвии, Молдавии, Армении, Болгарии, Литвы, Украины, Македонии, Нидерландов, Белоруссии, Швеции, Грузии, Бельгии. Россия, участвующая в детском «Евровидении» с 2005 года, имеет пока лишь одну победу, которую в 2006 году принесли нам сестры Маша и Настя Толмачевы, блестяще исполнив песенку собственного сочинения «Весенний джаз».

По материалам: ИТАР-ТАСС.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Кабмине заявили, что налог на роскошь будет приносить 3 миллиарда ежегодно

newsmaker

Минздрав получил 300 спецавтомобилей

newsmaker

Дни матчей Евро-2012 могут объявить выходными

newsmaker

Оставить комментарий