Культура Новости

Глава Walt Disney стал главой проекта по созданию музея кино в Голливуде

Президент и гендиректор компании Walt Disney Боб Игер стал председателем проекта по созданию в Голливуде «Музея художественного фильма», объявила инициатор проекта Американская академия киноискусств в среду.

Сопредседателями в реализации этого амбициозного проекта стали актриса Аннетт Бенинг и продюсер Том Хэнкс. «Под руководством Боба, Аннетт и Тома наша мечта открыть, наконец, в Лос-Анджелесе музей мирового уровня о кино, станет реальностью», — заявил президент академии киноискусств Том Ширак, слова которого приводятся в пресс-релизе Академии.

Под музей кино, находящийся в ведении Академии, будет передано историческое здание May Co, выполненное в стиле арт-деко и стоящее на «миле чудес» в Лос-Анджелесе. Академия киноискусств обещает, что первый музей национального масштаба, посвященный искусству кино, будет выполнен в абсолютно новаторском духе.

Дата открытия музея пока не называется. Американская академия киноискусств ежегодно вручает самую престижную в мире кино награду — золотые статуэтки «Оскар» — за выдающиеся достижения года.

По материаалм: РИА Новости,

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Партия регионов уверена, что в стране нет причин для экономического кризиса

newsmaker

Ученые нашли в Танзании новый вид рогатой змеи

newsmaker

Корейцы создали первое полностью сгибаемое электронное устройство

newsmaker

Оставить комментарий