Культура Новости

Киевляне имеют последний шанс услышать бессмертный «Нотр-Дам де Пари»

Дирижер целыми днями проводит репетиции с оркестром, чтобы последний мюзикл был наилучшим.

В следующий вторник, 13 декабря, последний раз в истории песни из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» прозвучат в Киеве.

Дирижер и вокалисты бессмертного произведения, которые приехали чуть ли не за неделю до выступления, показали, что в Украине публика еще не потеряла чувство прекрасного.

Исполнитель роли поэта Гренгуара Брюно Пельтье уже поет в сольных проектах. Однако он не забывает, что именно «Собор Парижской Богоматери» сделал его знаменитым.

«Благодаря вам, зрителям, в частности и в Украине, у нас есть карьера. Поэтому мы рады этим выступлением отблагодарить зрителю, якобы, сказать ему спасибо», — заверил Пельтье.

А исполнитель роли нищего Клопен Люк Мервиль за год отсутсвия в Киеве заметил сдвиги к лучшему.

«Это изменения прежде всего в головах людей. По сравнению с прошлым годом, я вижу гораздо больше улыбок на лицах людей», — поделился впечатлениями Мервиль.

Дирижер Ги Сент Онж с утра до ночи проводит репетиции с Государственным эстрадно-симфоническим оркестром Украины, чтобы последний в истории «Нотр-Дам» был наилучшим.

Он не скрывает своего ностальгического настроения: «Я помню прошлогодний теплый прием. Видимо, что то же будет на этот раз. Поэтому мне очень грустно, что это заканчивается. Ведь мы играем для людей!»

По материалам: ТСН

(Всего 20, сегодня 1)

Похожие новости

На Майдане появились танки и бронетехника

newsmaker

Как Украина может избавиться от газовой зависимости

newsmaker

ЛОР клиника «Первый доктор»

newsmaker

Оставить комментарий