Культура Новости

На «Евровидение-2012» хотят Quest Pistols и «фабриканты»

У украинцев, желающих спеть на «Евровидении-2012» от нашей страны, еще есть время — подавать заявки на участие в нацотборе можно еще месяц, хотя срок истекал на этой неделе.

«Мы действительно продлили дату отбора, чтобы у артистов было больше времени хорошо подготовиться, дописать песни», — объяснил нам замгендиректора Первого национального Валид Арфуш. Из тех, кто уже подал заявку, это — «фабриканты» Алексей Матиас и Виталий Галай, финалист «Х-фактора» Владимир Ткаченко, эпатажная группа Quest Pistols, а также финалист шоу «Україна має талант» Артем Семенов, победители «Шоу №1» группа «Нереальные пацаны».

Что касается количества уже поданных заявок, то на канале не скрывают — по сравнению с прошлым годом, их заметно меньше: «Но зато в этом году будем брать не количеством, а качеством». Хотя именитых украинских звезд в списке потенциальных участников отбора нет (в прошлые годы на еврошоу ездили Ани Лорак, Верка Сердючка, Руслана, Тина Кароль и т.д.). Но музыкальный продюсер НТКУ Влад Багинский говорит: «На самом деле, топовых артистов у нас в стране не так уж и много, а те, кто есть, уже на «Евровидение» ездили и по второму кругу не хотят». Хотя… Как нам сказала участница «Евровидения-2009» Светлана Лобода: «Если бы государство меня пригласило и выделило на подготовку номера и поездку деньги, то, возможно, я бы подумала над предложением».

Как мы уже сообщали, чтобы подать заявку на участие в нацотборе, достаточно заполнить анкету на сайте НТКУ, приложив к ней письменные гарантии авторского права на песню, а также гарантии финансовых возможностей участника. В январе жюри выберет 20 финалистов, а представителя на «Евровидение» — 10 февраля. Напомним, в этом году еврошоу пройдет в конце мая в Баку. Кстати, некоторые страны уже выбрали своих певцов (Франция, Македония, Сербия, Швейцария, Босния и Герцеговина, Черногория). А вот Польша от участия в этом году отказалась — решили, что и Евро-2012, и «Евровидение» им не потянуть.

Эпатажная троица «Квест пистолс» пару лет назад прославилась песенками по типу «хочу любить — а ты паришь секс». А еще — скандальным поведением. Так, «пистолетам» ничего не стоит прямо на красной дорожке… снять штаны с трусами и продемонстрировать фотографам свои зады (так они делали в Москве на вручении премии MTV Russia). Что группа собирается показать на «Евровидении» — пока непонятно — все на стадии подготовки.

По материаалм: Сегодня

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Крещатик примет экстремалов

newsmaker

Лиссабонский «Спортинг» вышел в 1/4 финала Лиги Европы

newsmaker

Создана ткань, впитывающая радиоактивный цезий

newsmaker

Оставить комментарий