Культура Новости

В США началась процедура определения номинантов «Оскара»

Американская академия киноискусств приступает к голосованию за номинантов на кинопремию «Оскар» по итогам 2011 года. Началась рассылка бюллетеней 5783 киноакадемикам, имеющим право голоса.

В выдвижении номинантов задействованы все ее нынешние члены, среди которых актеры Уилл Смит, Сальма Хайек и Кира Найтли, режиссеры Квентин Тарантино и София Коппола, музыканты Брюс Спрингстин и Элтон Джон.

Заполненные бюллетени возвращаются в международную аудиторско-консалтинговую фирму «PricewaterhouseCoopers», которой с 1934 года доверен подсчет голосов на всех этапах «оскаровской» гонки. Компания обязана проверить, чтобы никто из академиков не получил пустой конверт или два бюллетеня. С этой целью формуляры не только пересчитаны несколько раз, но и пронумерованы.

Претенденты на самый престижный в мире кино трофей станут известны здесь 24 января будущего года. 1 февраля начнется второй, заключительный, этап голосования, призванный определить уже обладателей «Оскара».

Таким образом, у аудиторов будет менее пяти дней, чтобы подсчитать голоса киноакадемиков и определить лауреатов. Карточки с их именами вкладываются в заветные конверты, которые будут распечатаны на сцене театра «Кодак» в Лос-Анджелесе 26 февраля будущего года в ходе 84-й по счету церемонии вручения наград Американской академии киноискусств.

По материалам:ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Художественный базар

newsmaker

Новогодние праздники ведущих

newsmaker

Для повышения ВВП в Украине должны отменить ненужные справки

newsmaker

Оставить комментарий