Культура Новости

Адель побила рекорд последних семи лет

Количество проданных копий альбома «21» британской певицы Адель превысило 5 миллионов экземпляров, что стало рекордом за последние 7 лет.

Последнее отметка в 5 миллионов копий альбома была преодолена в 2004 году. Рекордсменом тогда стал Ашер с альбомом Confessions — продано около 7,9 миллионов копий, согласно данным Nielsen Soundscan.

По итогам 2011 года, продажи традиционных копий альбомов все еще превосходят продажи цифровых за прибылью в пропорции 2:1. Но общие музыкальные продажи, включая композиции в цифровом виде, поделились пополам.

Гибель Эми Уайнхаус в июле этого года также повлияла на продажи альбома Адель. По словам аналитика, внимание к смерти Уайнхаус переросло в повышенном интересе к другим душевным британским исполнителям, таких, как Адель и Даффи.

Однако общие продажи альбомов Адель составляют менее половины общих продаж альбома No Strings Attached группы N’Sync, который разошелся в 2000 году тиражом в 11 миллионов копий. С тех пор ощутимое влияние на музыкальную индустрию имели цифровые каналы распространения, такие, как Apple iTunes, и сайты нелегального обмена файлами, как например Limewire.

По материалам: ИА «Интермедиа консалтинг»

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Джонни Депп сыграет вампира

newsmaker

Власти будут содействовать развитию гражданского общества

newsmaker

«Властелин колец» могут сделать в 3D

newsmaker

Оставить комментарий