Культура Новости

Украинцам покажут лучшие французские фильмы 2011 года

С 26 января по 29 февраля в Киеве, Одессе, Львове, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Запорожье и Виннице пройдет фестиваль «Вечера французского кино».

Зрители увидят фильм «Артист» Мишеля Хазанавичуса, получивший награды в Каннах (приз за лучшую мужскую роль у Жана Дюжардена), ставший лучшим фильмом года на Лондонском МКФ и открывавший Одесский международный кинофестиваль в этом году, сообщает Артхаус Трафик.

Также зрители оценят новый фильм с участием Изабель Юппер — комедию «Мой самый страшный кошмар», где ее напарником по съемочной площадке стал один из лучших современных комедийных актеров Франции Бенуа Пульворд («Астерикс и Обеликс», «Влюбленные невротики»).

Киноманы также посмотрят комедию «Девчонка-сорванец» — фильм, получивший Гран-при Одесского международного кинофестиваля в 2011 году. Станут свидетелями волшебного путешествия во времени в картине «Далеко по соседству», снятой по культовому японскому комиксу-манга Дзиро Тамигучи, поразятся реальной истории о «мании беременности» среди несовершеннолетних школьниц, положенной в основу фильма «17 девушек».

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала, с украинскими субтитрами.

По материалам: Фокус.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

У Гентского алтаря появился сайт

newsmaker

Украина и Андорра будут развивать двусторонний туризм

newsmaker

Поветкин назвал главную цель на 2012 год

newsmaker

Оставить комментарий