Культура Новости

На участие в Евровидении-2012 подали заявки 43 страны

Для участия в 57-м по перечню музыкальном конкурсе «Евровидение-2012», который состоится в мае текущего года в Баку, подали заявки 43 страны.

Среди стран, которые прислали свои заявки: Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Белоруссия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Великобритания, Грузия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Исландия, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Норвегия, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швеция, Швейцария и Эстония.

В сообщении особо подчеркивается желание принять участие в конкурсе представителей Италии, Венгрии и Австрии, которые вернулись на конкурс в прошлом году после длительного перерыва, а также Черногории, которая не участвовала в «Евровидении» за последние три года.

Представители стран, подавших заявку, в мае соберутся в Баку для того, чтобы «ближе познакомиться с Азербайджаном и азербайджанским народом и принять участие в грандиозном шоу в мире».

Напомним, «Евровидение-2012» пройдет в Баку с 22 по 26 мая. Азербайджан получил право на проведение одного из самых престижных в Европе песенных конкурсов после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell & Nikki) с поп-балладой Running Scared на прошлогоднем конкурсе в немецком Дюссельдорфе.

По материалам: Риа Новости

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Глушители мобильных телефонов обезопасят вас от прослушки

newsmaker

Сегодня три украинских клуба стартуют в Лиге Европы

newsmaker

Самая большая надводная фотоэлектрическая электростанция Японии

newsmaker

Оставить комментарий