Культура Новости

О современном Шерлоке Холмсе снимут еще один сериал

Компания CBS снимет сериал о Шерлоке Холмсе.

Проект получил название «Элементарно». События нового сериала будут разворачиваться в наши дни, причем авторы переселят знаменитого детектива из Лондона в Нью-Йорк. В качестве сценариста над фильмом будет работать Роберт Доэрти. Ранее он принимал участие в создании сериалов «Темный ангел», «Медиум» и «Двойник».

С 2010 года на канале BBC One демонстрируется сериал «Шерлок», в котором также рассказывается история о современном Шерлоке Холмсе. Самого детектива в этом фильме играет Бенедикт Камбербэтч, а роль доктора Ватсона исполняет Мартин Фриман. Зрителям представили два сезона «Шерлока», а авторы сериала уже анонсировали третий сезон. Однако исполнители главных ролей в настоящее время заняты в других проектах, поэтому новые эпизоды будут представлены зрителям не ранее 2013 года.

В России в настоящее время также идет работа над сериалом «Шерлок Холмс». Детектива в новой российской версии сыграет Игорь Петренко, а Ватсона — Андрей Панин. Предполагается, что сериал будет представлен зрителям ближе к концу 2012 года.

По материалам: Лента.ру.

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня наша футбольная сборная стартует в квалификации чемпионата мира-2014

newsmaker

В Нью-Йорке в небо запустили летающих людей

newsmaker

Названа самая грустная песня для мужчин всех времен

newsmaker

Оставить комментарий