Культура Новости

В Донецке будут зажигать Дима Коляденко, «Бумбокс», Пенкин и испанский диджей

После застойного в плане культурных мероприятий января, февраль порадует донецкого зрителя калейдоскопом событий. В Донецке высадится звездный десант из талантливых и долгожданных гостей. Помимо рок- и поп-исполнителей, в Донецк приедут испанский диджей, грузинский балет «Сухишвили» и ансамбль песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации.

РОК-ЛЕГЕНДЫ. В феврале Донецк посетят легенды рока и исполнители, которые сегодня на пике популярности. Группа «Бумбокс» гастролирует по Украине с туром в поддержку альбома «Средний возраст». В Донецке ребята дадут два концерта в ночном клубе «Чикаго» 18 и 19 февраля. В первый день попасть на концерт можно за 250-300 гривен, а во второй день стоимость билетов ниже — от 180 до 200 гривен. А 22 февраля в ДМ «Юность» состоится концерт группы «КняZz» — нового проекта экс-лидера знаменитых «Короля и Шута» — Андрея Князева. За презентацию дебютного альбома «Письмо из Трансильвании» придется выложить 100-300 грн.

Однако едва ли не самым ожидаемым рок-событием зимы станет выступление Юрия Шевчука и группы «ДДТ». Легендарные рокеры споют на злобу дня в «Дружбе» 16 февраля. Российский бунтарь представит зрителю уникальную программу «Иначе». «Иначе» — это другой способ существования во времени и пространстве, отличный от навязываемой нам модели унылого в своем «позитиве» раболепного общества потребления», — интригуют организаторы.

Судя по концерту, который Шевчук отыграл в родной Уфе еще в декабре, это будет эксперимент со звуком и светом, а живая музыка будет сопровождаться видеоинсталляцией. Шевчук обещает спеть 18 песен, вошедших в новый двойной альбом ДДТ, плюс старые проверенные временем хиты. Билеты на действо стартуют от 150 гривен. К слову, в марте с этой же программой ДДТ даст концерт на сцене самой известной рок-площадки Лондона Hammersmith Apollo.
ПОПСА. В списке попсовых концертов — выступление эпатажного Димы Коляденко. Хореограф, танцор, ведущий, шоумен, а с недавнего времени еще и певец, исполнит свои песни в Tribunelounge «Донбасс Арены». Дуэт «Анна-Мария» выступит 18 февраля в гостинице «Шахтер Плаза». Девушки поют на 15 языках мира, попасть на выступление близняшек можно за 100-500 гривен. «Последний романтик» эстрады Валерий Меладзе привезет в Донецк программу «Небеса». В ДМ «Юность» он выступит 19 февраля, билеты — от 600 до 1200 грн. Посетит Донецк и золотой голос России Сергей Пенкин. «Принц Серебряный» выступит в ДМ «Юность» 23 февраля с концертом «Возьми с собой мою любовь». За вход возьмут 300-700 грн.

Любителей клубной музыки ожидает выступление испанского диджея Sak Noel. Известный своими хитами LocaPeople и Paso, Sak Noel выступит 18 февраля в НК «Лица». За вход на вечеринку придется выложить 150 гривен.

Кроме попсовых и рокерских концертов, 6 февраля в Театре оперы и балета выступит Национальный балет Грузии «Сухишвили». Цена билетов — от 150 до 1000 гривен. А 26 февраля в «Юности» даст концерт ансамбль песни и пляски Черноморского флота РФ, билеты 100-350 грн.

По маериаам: Сегодня

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ассоциация Коллекторов Украины требует принятия закона о коллекторском бизнесе

newsmaker

Тигипко: Украина обязана договариваться с МВФ

newsmaker

Кубок Украины: анонс матчей 1/4 финала

newsmaker

Оставить комментарий