Культура Новости

Гильермо дель Торо снимет новую «Красавицу и чудовище»

Гильермо дель Торо был назначен режиссером новой версии сказки «Красавицы и чудовища» («Beauty and the Beast»), созданием которой занимается студия Warner Bros..

Сценарий фильма напишет Эндрю Дэвис. Ранее он принимал участие в создании картин «Доктор Живаго», «Возвращение в Брайдсхед», «Мушкетеры» (подразумевается вышедшая в 2011 году версия «Трех мушкетеров», поставленная Полом У.С. Андерсоном), а также работал над лентами серии о Бриджет Джонс.

Изначально дель Торо планировал работать над фильмом «Красавица и чудовище» только в качестве продюсера. Однако теперь стало известно, что он также занял режиссерское кресло. Создатели фильма ведут переговоры с Эммой Уотсон — актрисе предлагается главная роль.

Последней на сегодняшний день режиссерской работой дель Торо является лента «Хеллбой II: Золотая армия», вышедшая в прокат в 2008 году. В настоящее время Гильермо занимается постановкой фантастического фильма «Тихоокеанский рубеж» («Pacific Rim»). События картины разворачиваются на Земле в будущем. Речь идет о сражении человечества с гигантскими чудовищами, поднявшимися из глубин океанов. В фильме снимаются Рон Перлман, Идрис Эльба, Чарли Ханнэм и Чарли Дэй. «Тихоокеанский рубеж» должен выйти в прокат в мае 2013 года.

По материалам: Лента.ru

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве установят знаки о запрете курения

newsmaker

В Минрегионе рассказали о нюансах ипотеки от Януковича

newsmaker

Азаров уверяет, что в переговорах по газу с Москвой есть прогресс

newsmaker

Оставить комментарий