Культура Новости

Киевлян приглашают на фестиваль глинтвейна

Программой фестиваля предусмотрены дегустации горячительного напитка и мастер-классы от украинских сомелье.С 16 по 19 февраля в столице пройдет ІІ Киевский фестиваль глинтвейна. Открытие фестиваля состоится в винном бутике Paradis du Vin. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в агентстве PR Batteries.

В день открытия фестиваля звезды шоу-бизнеса, каждый по собственному рецепту, приготовят полюбившиеся им в период зимних каникул горячие напитки — глинтвейн, грог, горячую сангрию, глогг, пунш и предложат попробовать их гостям. Оценивать правильность приготовления и подачи напитков будет президент Ассоциации сомелье Украины Дмитрий Сидоренко и «народное жюри», состоящее из гостей вечера.

17, 18 и 19 февраля с 19:00 до 20:00 в рамках фестиваля в бутике Paradis du Vin пройдут дегустации и мастер-классы от украинских сомелье. Специалисты расскажут о происхождении глинтвейна, подходящих для него винах и специях, правилах приготовления и подачи, поведают, как и с чем следует сочетать глинтвейн, дадут рекомендации по культуре пития этого горячего винного напитка и подберут для каждого гостя соответствующий его вкусу сорт вина для приготовления глинтвейна. На эти мероприятия вход по предварительной регистрации.

Первый Киевский фестиваль глинтвейна состоялся в 2010 году.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украинские биржи открылись ростом

newsmaker

В Украине дешевеет бензин

newsmaker

Украина увеличит добычу собственного газа

newsmaker

Оставить комментарий