Культура Новости

В Украине пройдет фестиваль итальянского кино

29 февраля в столичном кинотеатре «Киев» состоится открытие кинофестиваля Неделя итальянского кино

«Неделя итальянского кино» — это мультижанровая подборка, состоящая из пяти фильмов из страны Цезаря, пиццы, Феллини и Prada.

Как отмечается в пресс-релизе организаторов, откроет фестиваль один из самых ярких итальянских фильмов прошлого года — почти провокационная комедия известного режиссера и актера Нанни Моретти «Habemus Papam», повествующая о Папе Римском, находящемся на грани нервного срыва.

Посетители фестиваля смогут посмотреть эротическую мелодраму от режиссера итальянской Новой волны Сильвио Сольдини «Кого я хочу больше» — одновременно чувственное и трезвое исследование «анатомии страсти», драму Франчески Коменчини «Белое пространство» , а также «Холостые выстрелы» — новую драм-комедию от одного из самых признанных в мире итальянских режиссеров, Ферзан Озпетек. Фильм рассказывает историю двух братьев-геев, которым не повезло родиться в очень консервативной юго-итальянской семье.

Закончится Неделя итальянского кино политической сатирой «Ну и пусть», в которой герой непревзойденного комика Антонио Альбанезе создает общий портрет итальянского политика, в частности — одиозного Сильвио Берлускони.

Помимо Киева, фестиваль также будет проходить в Одессе, Донецке, Днепропетровске, Виннице, Харькове, Львове, Запорожье и Черновцах.

По материалам: Фокус.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

iPad HD будет лучше, 42-дюймовый телевизор на ладонях

newsmaker

Украина остается в десятке мировых лидеров по производству стали

newsmaker

Список самых богатых людей США

newsmaker

Оставить комментарий