Культура Новости

Художница из Днепропетровска рисует картины помадой, тушью и лаком для ногтей

Фантазии художников нет границ – они экспериментируют не только с сюжетами, визуальными образами и формами, но и с материалами. Так, например, в Днепропетровске молодая художница Ксения Федорченко рисует картины не красками, а самой обыкновенной декоративной косметикой. А началось все случайно – когда не хватило денег на краски.

Свою технику художница назвала «макияж на бумаге», ведь в ход идут все средства, используемые для макияжа – помада, тушь, тени, румяна, тональный крем и лак для ногтей. При этом стоит отметить, что сама девушка предпочитает минимум косметики на своем лице.

Первую картину Ксения написала 15 лет назад – с использованием пенки для бритья. Подружки художницы, узнав о ее увлечениях, задаривают мастерицу остатками декоративной косметики. Говорят, лучше пусть подруга нарисует картину, чем выбрасывать в мусор.

Галеристы в один голос твердят, что уникальность работ очевидна, ведь техника, в которой работает Ксения, мало распространена. Однако это не останавливает художницу перед тем, чтобы научить своему мастерству других. Девушка с удовольствием делится своими умениями с детьми и взрослыми на мастер-классах.

http://dp.vgorode.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Юристами были определены наиболее глупые законопроекты созданные уходящей Радой.

newsmaker

«Металлист» — «Аустрия»: накануне

newsmaker

Украинский авторынок демонстрирует небывалый рост

newsmaker

Оставить комментарий