Культура Новости

Леди Гага открыла благотворительный фонд

Американская поп-дива Леди Гага открыла благотворительный фонд, названный в честь ее альбома Born this way («Рожденный таким»), ставший гимном сексуальных меньшинств.

Программа фонда предполагает поддержку молодежи нетрадиционной сексуальной ориентации, воспитание самоуважения и создания атмосферы терпимости в молодежной среде по отношению к «рожденным такими», сообшают РИА Новости.

Церемония открытия состоялась в Гарвардском университете в штате Массачусетс и транслировалась на веб-сайте фонда. Леди Гага устроила ее в виде шоу, имитирующем суд, на котором она сама была подсудимой и отвечала на вопросы сторон. «Бросить вызов подлости и жестокости, вдохновляя молодых людей на создание системы взаимной поддержки в их уважаемом сообществе», — ответила певица на вопрос о целях ее проекта.

Задача фонда — «содействовать становлению более терпимого общества, где принимаются отличия и приветствуется индивидуальность», — провозгласила Леди Гага.

Социальная сеть для сексуальных меньшинств на сайте открытого ею фонда появилась после нескольких громких самоубийств в США, которые, как считается, стали результатом травли геев их сверстниками.

Эпатажная певица не изменила своему стилю и появилась в демократическом университетском окружении, одетом в джинсовый «унисекс», в готическом наряде с высоким головным убором и карнавальных черных очках.

Обладательница пяти премий Грэмми, 30 премий MTV, премии Эмми известна своей активной позицией относительно прав сексменьшинств. Она активно выступала за отмену закона, который ранее запрещал открыто признавать свою сексуальную ориентацию в Вооружённых силах США. На церемонию вручения наград MTV Video Music Awards 2010, где певицу ожидал триумф, она пришла в сопровождении эскорта военных, уволенных из армии за то, что были открытыми геями. В марте 2011 года она расторгла сделку с крупнейшей американской корпорацией Target Corporation по продаже своего будущего альбома из-за их поддержки «кампаний гомофобных политиков».

По материалам: http://focus.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

NASA планирует запустить лифт в открытый космос

newsmaker

ЕС парафирует соглашение об ассоциации с Украиной

newsmaker

Азаров требует от Минсоцполитики постоянного уточнения перечня получателей субсидий

newsmaker

Оставить комментарий