Культура Новости

Фонд Ахметова вложит 10 млн.грн. в музеи Украины

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» объявил о старте нового проекта по модернизации музеев. «Динамический музей» – так называется новая инициатива, согласно которой планируется на конкурсной основе выбрать один из украинских музеев и предоставить ему грант на развитие в размере до 10 млн.грн. на три года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе фонда, еще два музея по решению специальной экспертной комиссии получат гранты в размере 250 тыс.грн. каждый – на осуществление отдельных инициатив по обновлению музейной работы.

В рамках проекта будут рассматриваться предложения всех украинских музеев государственной и коммунальной форм собственности, коллекции которых принадлежат государственной части музейного фонда Украины.

Решение принимается в два этапа экспертным советом, состоящим из украинских и международных специалистов, которые имеют доверие в профессиональной музейной среде.

Проект «Динамический музей» направлен на развитие украинскими музеями собственных ресурсов в соответствии с международными музейными стандартами, а также на реализацию проектов, которые могут иметь экспериментальный характер или основываться на положительном опыте отечественных или зарубежных музеев.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Назвали самую финансово успешную женщину-режиссера

newsmaker

Кого ищут работодатели в 2013-ом

newsmaker

Янукович пообещал вскоре сделать русский вторым государственным

newsmaker

Оставить комментарий