Культура Новости

В Киеве состоится концерт японских музыкантов

10 марта 2012 года, накануне годовщины техногенной катастрофы, случившейся 11 марта 2011 года на атомной станции «Фукусима-1» в Японии, в Киеве состоится Концерт-Реквием с участием украинских и японских музыкантов.

Как сообщили Kievpress организаторы, год назад, весной 2011 года, состоялся первый художественный диалог «Украина-Япония» с участием японской скрипачки Маю Кишимы и известного украинского пианиста Олега Полянского. В этом году в Цикле Music-review WEEKEND примут участие всемирно известные японские музыканты Такаси Уэно (флейта) и Кадзунори Маруяма (фортепиано).

Эти японские музыканты уже выступали в Украине в рамках международного фестиваля современной музыки «Киев Музик Фест». В 2011 Маэстро Уэно Такаси дирижировал в концерте произведениями украинских и японских композиторов.

10 марта в художественном диалоге, который также входит в торжественные мероприятия празднования 20-летия установления дипломатических отношений двух дружественных государств, примут участие и украинские исполнители: заслуженный артист Украины валторнист Василий Пилипчак, лауреаты международных конкурсов скрипач Дмитрий Демидов и виолончелист Александр Пириев.

Художественное событие состоится в рамках Цикла концертов камерной музыки Music-Review WEEKEND на улице Фроловской 1/6 в 18 часов.

Наряду с произведениями японских композиторов прозвучат произведения Н. Скорика, Франца Допплера, Генри Клинига, Вильгельма Поппа и Рудольфа Тильмеца.

Художественный диалог организован Национальным порталом академической музыки Music-Review Ukraine (www.mr.co.ua) совместно с Фондом содействия развитию искусств при поддержке Посольства Японии в Украине.

http://www.kievpress.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Журналисты за 24 часа создадут социальный журнал

newsmaker

Украинский шпажист победил в этапе Кубка мира

newsmaker

Маленькая девочка взорвала интернет своим соло на гитаре

newsmaker

Оставить комментарий