Культура Новости

Актеры театра Фоменко презентуют книгу поэта Рыжего

На сцене московского театра «Мастерская Петра Фоменко» 21 марта пройдет презентация книги поэта Бориса Рыжего «В кварталах дальних и печальных… Избранная лирика. Роттердамский дневник». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру». В сборник, выпущенный издательством «Искусство XXI век», вошли около 500 стихотворений Рыжего, которые он написал в последние десять лет своей жизни – в 1992-2001 годах.

Всего наследие екатеринбургского поэта, которого Евгений Рейн называл «самым талантливым поэтом своего поколения», насчитывает около 1200-1300 стихов. В презентации примут участие актеры Мастерской Фоменко, а также барды – Сергей Никитин и Андрей Крамаренко. Кроме того, на вечер приглашены все родственники поэта — его вдова, мать и сестры. В пресс-релизе отмечается, что место презентации было выбрано не случайно — именно в этом театре идет спектакль «Рыжий», поставленный по стихам и дневникам поэта.

Премьера постановки состоялась в 2010 году, а в 2011-м театр возил спектакль на гастроли в Екатеринбург — тогда прямую трансляцию «Рыжего» провели в интернете.

http://www.lenta.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Всемирный день мужчин

newsmaker

День рождения «Смайлика»

newsmaker

Курсы валют НБУ на 7 декабря

newsmaker

Оставить комментарий