Культура Новости

Плющенко выступит с Нетребко на сцене Мариинки

На сцене Мариинского театра в рамках XX фестиваля «Звезды белых ночей» вместе с Анной Нетребко выступит фигурист Евгений Плющенко. В официальном твиттере Мариинки сообщается, что контракт между Плющенко и театром был подписан на последней неделе марта.

Выступление Нетребко пройдет 14 июня в сопровождении симфонического оркестра петербургского театра, которым будет дирижировать Валерий Гергиев. Из сообщений театра следует, что Плющенко исполнит несколько произведений караоке.

Анна Нетребко, в свою очередь, встанет на коньки — специально для выступления часть сцены переоборудуют в каток. Репетиции этого выступления запланированы на первую половину июня. Концерт российской оперной певицы является специальным проектом фестиваля.

Международный фестиваль «Звезды белых ночей» начнется 25 мая 2012 года и продлится до середины июля. За это время в Санкт-Петербурге пройдут около ста спектаклей и концертов с участием около 40 приглашенных артистов.

Центральными событиями станут премьера оперы «Борис Годунов» Мусоргского в постановке Грэма Вика, а также премьера балета Джорджа Баланчина «Сон в летнюю ночь» на музыку Феликса Мендельсона.

http://lenta.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Переяславе-Хмельницком «УДАР» провел благотворительную выставку с целью помощи детям-инвалидам

newsmaker

Вчера состоялись последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

newsmaker

Киевские переходы облагородят

newsmaker

Оставить комментарий