Культура Новости

Григорий Лепс выпустит книгу о своей коллекции икон .

Григорий Лепс готовит к выпуску книгу о своей коллекции икон. Выход книги будет приурочен к 50-летию артиста, которое Лепс отметит 16 июля текущего года. Альбом выйдет тиражом всего 5000 экземпляров.

Каждая икона из коллекции Лепса сопровождается описанием. По словам музыканта, подготовкой издания занимаются специалисты-искусствоведы. Он сам не стал писать даже вступление: «О чём мне там писать? Что совершенно неожиданно я разбогател и начал иконы собирать? Мне всегда этого хотелось, но я и сегодня не считаю себя специалистом в этой области».

Сегодня коллекция Григория Лепса насчитывает около 150 икон. Пока музыкант категорически отказывается от написания автобиографической книги, поскольку считает, что «только начал свою карьеру». Лепс заявляет, что и история его алкоголизма, и история работы в ресторанах Сочи много подробно описана в прессе, и вспоминать об этом он не хочет.

К своему грядущему 50-летию певец относится философски: «Конечно, боюсь, а что остаётся делать? 70-летние на меня, например, смотрят с завистью».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Киевские власти попробуют снизить квартплату на 10%

newsmaker

Городами Украины курсирует ДойчландМобиль

newsmaker

Украина готова предоставить Азербайджану скидку 50% на разгрузку нефти

newsmaker

Оставить комментарий