Культура Новости

В Киеве покажут «Кошкин дом»

3 мая в Киеве состоится Премьера Первого украинского детского мюзикла «Кошкин дом» С.Я. Маршака. Это представление заинтересует не только детей, но и взрослых,- утверждают организаторы.

В актерском составе – одаренные воспитанники гимназии НПУ им. М.П.Драгоманова в возрасте от 11 до 16 лет. Также представлено творчество команды, которая работает над созданием проекта: режиссер-постановщик Владислав Маматенко, хореографы Сергей Божчук, Хорместер Лусине Кочарян, Константин Рогань, сценаристы С.Я. Маршак, Константин Рогань, Виталий Каило, композитор N’Pongo, художник по костюмам Анна Чепига, сценограф Ника Шова, художник по гриму Екатерина Куземка, вокалисты, фотографы, парикмахеры,  — молодые, креативные, целеустремленные люди.

Мюзикл «Кошкин дом»- это попытка привить жанр в Украине. Ведь, не смотря на количество подобных произведений, качество продукта немного хромает. Почему именно «Кошкин Дом»? На первый взгляд — простенькая, за подачей слова сказка, но с глубоким смыслом, моралью и идеей! Это те вещи, которые важны как для формирования детского мировоззрения и воспитания, так и для взрослых — напоминание о простых истинах, потому что мы очень часто не замечаем, забываем за обыденностью о тех вещах, которые дарят нам хорошие настроение, эмоции, заставляют задуматься.

Премьера состоится благодаря страховой компании «УНИКА жизнь». Инициативу поддержали Гимназия при НПУ им. М. П. Драгоманова, Ассоциация развития искусства мюзикла в Украине, фотостудия «Джива», а также информационный портал «ХОРОШИеНОВОСТИ».

Мюзикл — это синтез таких направлений, как психологический театр, музыка, вокал, хореография, способствующих полноценному развитию творческой единицы. Этот жанр давно и хорошо закрепился в Америке, Англии, Париже, набирает обороты в России и очень слабо, неуверенно развит в нашей стране.

Мюзикл вызывает интерес у любого человека. Этот жанр одновременно полезный для творческого роста актеров, хореографов, вокалистов; и составляет интерес у зрителей, об этом можно судить по кассовости сборов кинотеатров, в которых проходят премьеры кино-мюзиклов или посещаемости гастролирующих иностранных мюзиклов.

Премьера состоится в Доме учителя по адресу: Владимирская, 57. Начало в 18:30.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Последние исследования в сфере бухгалтерского обслуживания

newsmaker

Самая большая сковородка в мире накормит 50 тысяч человек

newsmaker

Бывшая оперная певица получила премию за детскую книгу

newsmaker

Оставить комментарий