Культура Новости

Киев на три дня превратится в столицу рок-н-ролла

С 28 по 30 апреля в столичном клубе «Бинго» пройдет фестиваль музыки Rockabilly и Psychobilly – музыкальных направлений, которые наиболее последовательно развивают традиции классического рок-н-ролла, который зародился в Америке пятидесятых годов, и получил развитие в Европе 80-х.

Это уже восьмой фестиваль «Украбіллі-вибух», он по традиции проходит в конце апреля и собирает рок-н-ролльные группы со всего мира. В этом году на фестивале выступят такие маститые гости, как Demented are Go! (Великобритания-Германия), Restless (Великобритания), Swampys (Нидерланды), Meantraitors (Россия-Германия) и Mosquito (Россия). В прошлом году на сцене клуба «Бинго» выступили легенды стиля Psychobilly – британцы The Meteors.

На сегодняшний день Украина является одним из главных поставщиков молодых групп на международную Psychobilly- и Rockabilly-сцену. Компакт-диски и пластинки украинских групп выходят в Европе, а выступления пользуются успехом на крупнейших западных фестивалях. «Украбіллі-вибух» является одним из крупнейших Rockabilly и Psychobilly-фестов в Европе: слушатели съезжаются не только из ближнего зарубежья, но также из Польши, Чехии, Голландии.

Кроме того, на нынешнем фестивале пройдет презентация дебютного компакт-диска киевской группы Poison Bar, выпущенного при участии интернет-лейбла Карлики Records.

http://www.kievpress.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В столице сегодня начали подавать тепло в жилые дома

newsmaker

Google показал твиттер Льва Толстого

newsmaker

Власти намерены погасить все долги перед вкладчиками Сбербанка СССР

newsmaker

Оставить комментарий