Культура Новости

Культовый Петя Пяточкин эмигрировал в Германию и сменил фамилию

О приключениях Петрика Пяточкина автор сценария известного советского мультика Наталья Гузеева написала несколько книг. Они вышли в свет в России, и только одной заинтересовалось украинское издательствo. Тем временем слава об украинском дебошире ушла за пределы государства. С его историей знакомятся и на новой родине писательницы — в Германии.

Непоседливый проказник Петя Пяточкин, который не давал перевести дыхание ни родителям, ни воспитательнице из детского садика, и так смешно считал слоников, чтобы спастись от бессонницы, теперь приехал в Германию. История о любимом герое появилась в крупнейшей в мире международной библиотеке для детей и юношества.

Пока Петя под своим именем прописался в крупнейшей библиотеке детской литературы, которая собирает книги на языке оригинала. Немцам произнести «Петя Пяточкин» почти не под силу, а потому для немецкого перевода нашего Петю пришлось переименовать в Хуберта Хупфта.

Последняя книга Натальи Гузеевой — о «23 образах Петрика Пяточкина». Буян добегался, так что сломал руку и теперь сидит дома — для непоседы это настоящая мука. Однако все приключения Петрика завершаются благополучно. Как и первая любовь малого шалуна. Сейчас писательница вместе с продюсерами и режиссером планирует первый сериал про Петрика Пяточкина.

http://ru.tsn.ua

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Динамо и Блохин: вместе и на 4 года

newsmaker

Алла Пугачева: «На «КРЫМ МЮЗИК ФЕСТ — 2012» еду как гость и наблюдатель!»

newsmaker

Теперь всех специалистов можно найти по одному номеру

newsmaker

Оставить комментарий