Культура Новости

Солист Iron Maiden займется ремонтом самолетов в Уэльсе

Солист группы Iron Maiden Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) откроет на юге Уэльса предприятие по ремонту и обслуживанию самолетов. Об этом пишет WalesOnline. Компания Дикинсона Cardiff Aviation уже договорилась с правительством Уэльса об аренде ангара площадью 132 тысячи квадратных футов (12,2 тысячи квадратных метра) в деревне Санкт-Атан (St Athan) Долины Гламорган (Vale of Glamorgan). Количество работников предприятия составит около 1,5 тысячи человек.

Компания будет заниматься ремонтом и обслуживанием в том числе и крупных самолетов, вплоть до Boeing 767 и Airbus A320. The Financial Times пишет, что кроме Дикинсона акционерами Cardiff Aviation являются еще два бизнесмена, имена которых не уточняются. Партнеры планируют на начальном этапе вложить в проект миллион фунтов стерлингов, а в общем инвестиции оцениваются в 30 миллионов фунтов.

Дикинсон рассказал газете, что около 80 процентов самолетов, которые в будущем смогут ремонтировать работники его предприятия, в настоящее время обслуживаются за пределами Великобритании. Дикинсон является квалифицированным пилотом гражданской авиации.

Более 15 лет он проработал в компании Astraeus Airlines (приостановила деятельность в ноябре 2011 года). Во время «Somewhere Back In Time» — мирового тура Iron Maiden в 2008 году — Дикинсон управлял самолетом под названием «Ed Force One», перевозившим всю группу вместе с оборудованием.

http://lenta.ru

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В столице покажут искусство из мусора

newsmaker

Как привлечь и удержать лучших сотрудников через социальные сети

newsmaker

ExxonMobil планирует к 2016 г. инвестировать 185 млрд долл. в новые проекты

newsmaker

Оставить комментарий