Культура Новости

Instagram и Бьорк получили интернет-премию Webby

Социальные сети Google+ и Pinterest, а также музыкальный сервис Spotify победили в интернет-премии Webby Awards. Награждение победителей, список которых представлен на сайте премии, назначено на 21 мая. Помимо основных победителей, Webby отмечает ряд проектов в специальных номинациях. Так, фотоприложение Instagram победило в номинации «Прорыв года».

Организаторы Webby отметили, что ранее в этой номинации побеждали такие интернет-гиганты, как Twitter и фотохостинг Flickr. Социальная сеть Facebook, которая договорилась о приобретении Instagram за миллиард долларов, была отмечена за наибольший вклад в изменения в обществе. Эта номинация появилась только в 2012 году, а победителя в ней определило интернет-голосование. Комик Луис Си Кей (Louis CK) стал «Человеком года» за продажу фильма «Living at the Beacon Theater» напрямую со своего сайта. «Артистом года» по версии Webby Awards в этом году стала певица Бьорк.

Жюри отметило выход ее альбома «Biophilia», к каждой песне которого было подготовлено специальное приложение для iPad. Также в число победителей Webby вошли облачное хранилище Dropbox, Skype, IT-блог Mashable, сайт «Улицы Сезам» и ряд других интернет-проектов.

В жюри премии вошли сооснователь Twitter Биз Стоун (Biz Stone), Арианна Хаффингтон (Arianna Huffington), сооснователь издания Huffington Post, и Мартин Купер (Martin Cooper), создатель первого мобильного телефона. Webby Awards проводится 16 лет подряд. В 2011 году в число победителей вошли игра Anrgy Birds, поп-исполнитель Джастин Бибер и издание The New York Times.

(Всего 20, сегодня 1)

Похожие новости

Саммит G7 может пройти в Лондоне

newsmaker

Встреча Януковича и Обамы прошла хорошо

newsmaker

В Крыму завершился «Кубок Киммерийский Тракт 2011»

newsmaker

Оставить комментарий