Культура Новости

Денис Любимов покорил Майдан Незалежности

9 мая в Киеве состоялся ежегодный концерт звезд украинской эстрады. В память о победе наших дедов в войне против фашизма прозвучали песни военных лет. Песен о войне оказалось меньше, чем желающих исполнить их с главной сцены страны. Некоторые из них прозвучали несколько раз. Каждый певец постарался по-своему передать их смысл. Для этого использовались различные, но вполне традиционные подходы. Кому-то аккомпанировали военные оркестры, кто-то пел под «плюс». Денис Любимов решил петь вживую. Ведь к этому концерту он шел более двух лет.

Весной 2010 года восемнадцатилетний парень начал подготовку к этому выступлению. Его репертуар и приветственный текст утверждались в министерстве культуры Украины. «Смуглянка» из кинофильма «В бой идут одни старики» — первая песня, рассказавшая Денису Любимову правду о войне, о которой он читал в учебниках по истории. Впрочем, эта серьезная работа так и не прозвучала со сцены 9 мая 2010 года. За день до концерта многие известные исполнители попали «под сокращение». В их числе оказался и Денис.

Тут можно было бы написать, что молодой исполнитель решил доказать всем, что он достоин выступить через год. Но это не правда. Через год у Дениса начались кастинги на различные талант шоу. В итоге он стал участником «Фабрики звезд» на Новом канале. При этом, покинув проект в самом начале, он выиграл третий приз проекта – контракт с продюсером Сергеем Кузиным. Став артистом продюсерского центра UMMG Денис Любимов записал песню «Любви больше нет» и снялся в клипе. Песня звучит на радио в 135 городах СНГ. Премьера музыкального видео состоится на следующей неделе. Казалось бы, у парня все хорошо. Есть фанаты, любят слушатели. Зачем петь о том, что давно закончилось?

«Я не могу назвать это незаконченным делом, которое должен был завершить, только потому, что должен. Признаюсь, я очарован звучанием песен тех лет. Той связью, которая возникает с аудиторией. Сегодня я буду петь «Журавли» и «Одинокая гармонь». Это правильные песни. Время проходит, но они не стареют. Это не банально. Мы должны помнить о тех, кому мы обязаны», — уверен Денис Любимов.

http://www.rtkorr.com

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

На Андреевском спуске пройдет одноименный фестиваль

newsmaker

В Киеве завершена регистрация в волонтеры ЕВРО-2012

newsmaker

В Национальной опере Украины Рождество начнется в сентябре

newsmaker

Оставить комментарий