Культура Новости

В Нью-Йорке продали портрет голой Мадонны

В Нью-Йорке с молотка ушла черно-белая фотография певицы Мадонны, лежащей на кровати в обнаженном виде. Как сообщает The Daily Mail, снимок, сделанный в 1990 году Стивеном Мейзелом (он известен тем, что работал над оформлением книги Мадонны «Секс»), был продан за 23 тысячи 750 долларов.

В аукционном доме Bonhams, организовавшем торги, отметили, что окончательная цена лота превысила эстимейт примерно в три раза. При этом представители Bonhams назвали снимок голой Мадонны прекрасным образцом фотоискусства.

Кто стал обладателем фотографии, неизвестно — покупатель пожелал сохранить инкогнито. На фото Мейзела Мадонна запечатлена полностью обнаженной, лишь слегка прикрывшейся белой простыней. В руке певица держит сигарету. В аукционном доме подчеркнули, что сигарета выполняет на снимке роль аксессуара, который добавляет фото сексуальности.

Проданный в Нью-Йорке снимок стал не самой дорогой фотографией обнаженной Мадонны, ушедшей с молотка. Так, в 2009 году аукционный дом Christie’s продал черно-белый портрет голой певицы за 37,5 тысячи долларов.

http://lenta.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Дэвид Хэй нокаутировал Чисору

newsmaker

Названы самые богатые города мира

newsmaker

ФИФА назвала зарплату футболистов

newsmaker

Оставить комментарий