Культура Новости

В Киеве пройдет фестиваль «Ступени к небу»

Ежегодный международный фестиваль «Ступени к небу» состоится в столице 3 июня с 19:00 до 24:00 на Европейской площади. Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

Заметим, что для организации и проведения мероприятия с 18:00 3 июня в 5:00 4 июня на Европейской площади будет осуществлено перекрытие транспортного движения. К участию в гала-представлении приглашены всемирно известные мастера.

Киевлян и гостей города будут приветствовать вокалисты: бас Анатолий Кочерга, сопрано Ольга Микитенко; музыканты: пианист Дмитрий Найдич, скрипач Василий Попадюк, композитор Игорь Стецюк, а также балерина Елена Филипьева, скульптор Алексей Владимиров и модельер Ольга Симонова. Кроме того, даст концерт Национальный симфонический оркестр Украины под руководством Владимира Сиренко.

Фестиваль «Ступени к небу» представляет украинскую классическую культуру как уникальный инструментарий поиска путей перспективы человечества. Кроме того, проект способствует утверждению имиджа культуры Украины в мире. Отметим, что организационную и методическую поддержку от городских властей фестиваля предоставлять специалисты главного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью КГГА.

http://minprom.ua

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Определились первые лидеры программы «Человек года-2011»

newsmaker

Рапторы ели добычу живьём — вот зачем им такие когти

newsmaker

В Украине планируют собственное производство теплоизоляционных материалов

newsmaker

Оставить комментарий