Культура Новости

Настенная живопись: портреты из травы от Heather Ackroyd и Dan Harvey

Удивительным экологически чистым и полезным искусством занимаются британские художники Heather Ackroyd и Dan Harvey. Они демонстрируют людям свои произведения искусства, картины на стенах, в частности, серию необыкновенных живых портретов из…газонной травы.

Вертикальные газоны, как называют работы дуэта,служат не просто для украшения того или иного объекта. За этим стоит много дней и ночей разработки, затем — экспериментов. В результате автора определили, что двумя китами их травяной живописи будут фотопечать и природный фотосинтез.

Самую настоящую, разве что выращенную в неволе для конкретных целей траву здесь считают аналогом холста или бумаги. Чтобы нарисовать на траве портрет, ее, а точнее вертикальные газоны у входа, размещают в темной комнате и проецируют на них черно-белые негативы фотографий. В слабоосвещенных местах трава станет темной, в засвеченных — светлой с желтизной.

Так рождаются травяные граффити, которыми восхищаются люди, заглянувшие на Ackroyd & Harvey, интернет-сайт этой неугомонной семейной пары.

http://www.kulturologia.ru

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

В ужгородских винных подвалах пройдет благотворительный аукцион

newsmaker

В Лондоне распродают знаменитые телефонные будки

newsmaker

В Крыму запустят рельсовый автобус за 2 млн. евро

newsmaker

Оставить комментарий