Культура Новости

Названа самая популярная достопримечательность в Европе

Греческий храм Парфенон оставил далеко позади «попсовую» Эйфелеву башню и римский Колизей. В Европе невероятно много достопримечательностей, не нуждающихся в отдельном представлении. Зачастую туристы выбираются в заграничную страну только для того, чтобы посвятить время именно этим культурным памятникам.

Издательство известного во всем мире информационного путеводителя «Lonely Planet» опубликовало рейтинг знаменитейших европейских достопримечательностей. Респондентам, принимавшим участие в голосовании, был задан вопрос: «Есть ли смысл посещать данную достопримечательность?». В проведенном опросе приняли участие более 13 тысяч человек с разных концов Земли.

Ни повсеместно излюбленной Эйфелевой башне, ни римскому Колизею не удалось посоперничать с афинским Парфеноном, находящимся в Греции, который собрал 93% голосов путешественников со всего мира!

«Эту достопримечательность отличает приятный плюс — весьма приемлемые сборы за вход — € 12. Построенный еще в 438 до н.э. для больших религиозных и спортивных праздников Парфенон посвящен богине Афине, а его замысловатое название в переводе с греческого означает «жилище девственницы». Что ж, действительно, удивительное жилище», — провели небольшой экскурс сотрудники известной туристической медиа-группы.

http://www.uznayvse.ru

(Всего 35, сегодня 1)

Похожие новости

Тигипко: Кризиса в Украине нет

newsmaker

Сведения о недвижимом имуществе в Украине открывают «семь печатей»

newsmaker

Ледниковые периоды на Земле появились благодаря растениям

newsmaker

Оставить комментарий