Культура Новости

Британцы снимут драму о Крымской войне

Съемки фильма стартуют в Великобритании и Латвии, но значительная часть съемок пройдет именно в Крыму, сообщает пресс-служба Совмина Крыма. Кинокартина под названием «Золото Англии», будет снята в жанре приключенческого фильма и озвучена на английском языке. «Впервые в истории Крыма будет снят художественный фильм голливудского уровня.

Это значительно повысит узнаваемость региона в мире, послужит позитивным пиаром и позволит увеличить туристический поток в Крым из разных стран мира, — отметили представители международного кинопроекта, добавив, что съемки фильма также положительно повлияют на развитие местной инфраструктуры кино», — сообщил заммредседателя Совета министров АРК Георгий Псарев.

В фильме будут сниматься известные российские и британские актеры. Автором идеи картины является член парламента Великобритании, писатель и публицист, бывший журналист BBC Патрик Мерсер. «Общий бюджет фильма составит порядка 50 млн.евро. Кинопроект финансируют независимые инвесторы.

Управлять средствами и защищать интересы инвесторов будет Совет попечителей, который возглавит представитель одного из древнейших аристократических родов Великобритании Алджернон Перси», — сказано в сообщении.

В частности, в совет вошли известные зарубежные кинорежиссеры, актеры, историки, в том числе, корреспондент и праправнучка Льва Толстого Александра Толстая, британский актер Сэр Дональд Синден, историк, финансист и прямой потомок князей Кочубеев Александр Кочубей.

www.liga.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Американец дважды стал лотерейным миллионером

newsmaker

Для воспроизведения самой драматичной истории любви Львова привлекли более 250 человек

newsmaker

Gogol Bordello выпустят русскоязычный альбом

newsmaker

Оставить комментарий