Культура Новости

Назван победитель каннского фестиваля

Основная награда 65-ого каннского кинофестиваля, «Золотая пальмовая ветвь», досталась австрийскому режиссёру Михаэлю Ханеке за фильм «Любовь».

«Любовь» – это трагическая картина, рассказывающая о пожилой супружеской паре – Анне (Эмманюэль Рива) и Жорже (Жан — Луи Трентиньян), доживающих свой век в полной безысходности. Режиссёру с большим мастерством удалось передать зрителю глубокую трагедию существования двух пожилых людей, у которых кроме взаимной привязанности больше ничего не осталось от жизни. Роль дочери Анны и Жоржа, приехавшей навестить больную мать, сыграла несравненная Изабель Юппер.

Вторую по значимости награду, Гран-при жюри, присудили Маттео Гарроне за картину «Реальность». Приз за лучший сценарий достался Кристиану Мунджиу за фильм «За холмами».

Фаворитом лучшей мужской роли стал датчанин Мадс Микельсен, сыгравший в ленте «Охота». Приз за лучшую женскую роль получили две актрисы – Космина Стратан и Кристина Флютур. Лучшим режиссёром на каннском фестивале был признан Карлос Рейгадос, представивший киноленту «Свет после мрака». Специальную награду жюри вручили каннскому ветерану Кену Лоучу за комедию «Доля ангелов». 65-ый кинофестиваль на Лазурном берегу в Каннах завершил свою работу. Он проходил с 16 по 27 мая.

По материалам: http://www.epochtimes.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине ввели «зеленый» тариф на электроэнергию и биогаз

newsmaker

Все свое ношу с собой. Обзор ноутбуков.

newsmaker

КНДР согласилась выполнить мораторий на ядерные испытания в обмен на продовольствие

newsmaker

Оставить комментарий