Культура Новости

Леди Гага отменила свое выступление в Индонезии

Эпатажная исполнительница Леди Гага (Lady Gaga) была вынуждена отменить свой концерт в столице Индонезии. Поводом для отмены выступления артистки послужили угрозы исламистов.

Выступление в Джакарте было запланировано на 27 мая. Против концерта Леди Гаги выступил «Фронт защитников ислама» (FPI). Что касается местных властей, то они данный концерт не запрещали, а наоборот пообещали предоставить певице свою поддержку.

Стоит отметить, протесты «Фронта защитников ислама» проходили несколько дней назад. Исламисты во время своих митингов называли исполнительницу «посланцем дьявола» и пообещали превратить ее выступление в хаос.

В связи с этими угрозами организаторы шоу решили не рисковать безопасностью самой артистки и ее многочисленных поклонников, которые должны были прийти на этот концерт.

Напомним, в Индонезии около 90 % жителей являются мусульманами. На концерт Леди Гаги было продано 50 тысяч билетов. Кстати, подобные протесты против концертов певицы проходят не впервые. Ранее против выступлений Леди Гаги выступали жители Филиппин и Южной Кореи.

http://7ja.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Metallica организовали свой фестиваль

newsmaker

Как правильно фотографироваться?

newsmaker

Минюст предлагает изменения в законодательство о регистрации юрлиц

newsmaker

Оставить комментарий