Культура Новости

Нового «капитана Врунгеля» и «казаков» увидим в 2014 году

Инициативная группа украинских аниматоров, создавшая в 70-е годы прошлого столетия мультсериалы «Приключения капитана Врунгиля» и «Как казаки в футбол играли», объявила об их ремейке. 12 серий по 12 минут «Как казаки…» снимут с использованием технологий 2D, а «Приключения…» в формате 3D. Об этом они сообщили сегодня в столице.

Стоимость производства, — подчеркнул генеральный продюсер ПЦ «Барабас» Эдуард Ахрамович, — составит от 8 до 10 тысяч долларов за каждую серию. Это дороже, чем в Китае или Индии, но не сравнимо ниже, чем у «Волт Дисней».

Эдуард Ахрамович выразил надежду, что оба проекта поддержит финансово Министерство культуры и туризма Украины.

Александр Викен, аниматор и режиссер, говоря о сюжетной линии «Казаков», сообщил, что они останутся короткими историями без сквозного сюжета. А композитором пригласят кого-то из тех, кто сочинял музыку к старому мультфильму: Игоря Поклада, Бориса Буевского, Владимира Губу или Мирослава Скорика.

Давид Черкасский, ныне академик Академии телевидения, сообщил, что модель капитана Врунгеля уже готова и ждёт перевода в формат 3 D, как только начнётся финансирование. Первые серии двух мультфильмов планируется показать на одном из каналов украинского телевидения в 2014 году.

http://www.kievpress.net

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Google празднует 13-й день рождения

newsmaker

В Австрии нашли пьесу из раннего творчества Моцарта

newsmaker

В Петербурге организуют соревнования по хождению вверх ногами

newsmaker

Оставить комментарий