Культура Новости

Североамериканский прокат возглавила «Белоснежка и охотник»

Лидером кинопроката минувшего уик-энда стал приключенческий фильм «Белоснежка и охотник». Эта картина вышла в прокат на 3772 копиях и собрала 56, 26 млн. долларов – по 15 тыс. долларов с одной копии.

Снял фильм режиссёр Руперт Сандерс, а главные роли исполнили Кристен Стюарт, Шарлиз Терон, Сэм Клафлин и Крис Хемсворт.

В новой версии известной сказки братьев Гримм злая вдовствующая королева Равенна (Шарлиз Терон) наняла охотника Эрика (Хемсворт), чтобы тат убил её падчерицу Белоснежку (Кристен Стюарт). Но охотник, который потерял жену и тяжко переживает эту утрату, сохранил жизнь Белоснежке и научил, как выжить в дикой природе. Обостряет борьбу Белоснежки и Равенны любовная интрижка: Принц Уильям (Сэм Клафлин) влюблён в принцессу и помогает ей в её борьбе со злой королевой.

На второй строке рейтинга по итогам выходных «Люди в черном — 3». Филь с момента премьеры потерял 46% аудитории и собрал 29,3 млн. долларов.

Свои очередные 20 млн. долларов удалось за выходные кинокомиксу «Мстители». Этому фильму всё же удалось опередить в рейтинге самых кассовых фильмов последнюю часть «Гарри Поттера» и выйти с результатом 1,35 млрд. долларов на третье место после «Аватара» и «Титаника».

В топ-5 лучших фильм вошли также «Морской бой», собравший 4,8 млн. долларов и «Диктатор», который был недавно снят с проката в Казахстане.

http://www.kulturologia.ru

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Ради джекпота в 5 миллионов украинец играл 20 лет

newsmaker

Обнаружен антипротонный радиационный пояс Земли

newsmaker

Месси: каждый удар бьет рекорды

newsmaker

Оставить комментарий