Культура Новости

Анжелика Рудницкая написала книгу об Оксане Билозир

Недавно состоялась презентация новой книги известной украинской журналистки, певицы, художницы и телеведущей, Заслуженной артистки Украины Анжелики Рудницкой «Белая Звезда Украины. Невымышленные истории из жизни Оксаны Билозир».

Книга рассказывает о шести поколениях одной семьи украинцев, чьи судьбы, как пазлы, сложили жизнь известной украинской певицы, живого музыкального мифа, кумира нескольких поколений – Народной артистки Украины Оксаны Билозир.

«Я давно хотела рассказать о своей жизни искреннюю правду своему народу. Не ту правду, которую подает желтая пресса, о которой, как это у нас водится, безосновательно сплетничают, а ту, возможно временами не слишком приятную, которая есть. Но планы не реализовывались, пока за это дело не взялась Анжелика. Мы с ней родились в соседние дни, мы с ней землячки, мы с ней одинаково любим Украину и наши судьбы похожие. Может поэтому мне легко было открыть ей свою жизнь, а она смогла это написать честно, искренне и откровенно. Благодарю ее за это», – отметила в своем выступлении героиня книги Оксана Билозир.

«Тяжелее всего было два года скрывать о ком я пишу книгу. У меня множество друзей-журналистов, которые «выманивали» разными способами информацию, но я решила, что пока не сдам рукопись – ни слова! Вторая сложность — биограф, как и врач, должен пользоваться золотым правилом: не навреди! Иногда мне казалось, что я подсматриваю в щель за чужой жизнью. Это было временами интригующе, временами – весело, временами – больно. Когда ты знаешь тайны, тебе всегда хочется о них рассказать. Но я сдержалась», – отметила Анжелика Рудницкая.

Презентация книги состоялась в день празднования Юбилея героини книги Оксаны Билозир, 31 мая. Поздравить юбиляршу пришло духовенство трех украинских церквей, украинские политики и представители культурной элиты.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович: власть должна быть максимально открытой

newsmaker

Украина и Россия отпраздновали общий День флота

newsmaker

Всемирный день гуманитарной помощи

newsmaker

Оставить комментарий