Культура Новости

Алла Пугачёва отказалась быть музой «Новой волны»

Пугачёва поддерживала конкурс «Новая волна» с 2002 года, момента его основания. В 2005 примадонна стала официальной музой этого конкурса и по этому поводу учредила собственный приз – 50 тысяч долларов. По регламенту конкурса выбор Аллы Борисовны мог с мнение жюри не совпадать.

Ранее газета «Известия» сообщила об отказе от участия в нынешнего «Новой волне» Филиппа Киркорова, который рассказал журналистам, что намерен на время уйти с большой сцены.

Конкурс «Новая волна» учредили композиторы Раймонд Паулс и Игорь Крутой, а целью конкурса является выявление новых артистов в России и за её пределами.

В различное время в конкурсе принимали участие Анастасия Стоцкая, Smash!, Полина Гагарина, Дима Билан, Ирина Дубцова и другие известные артисты. В 2012 году финал конкурса будет проходить в Юрмале с 24 по 29 июля. От России за главный приз будут бороться сразу три исполнителя — Катя Иванчикова, «W» и Niloo.

Алла Борисовна о своём участии в «Новой волне» сказала: «Я отказалась быть музой этого конкурса. Формат и масштаб этого фестиваля меня больше не интересуют. Когда-то я помогла вернуть этот конкурс и считаю, что миссия моя на этом выполнена».

http://www.kulturologia.ru

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве выбрали лучшего двойника Тараса Шевченко

newsmaker

Рейтинг алкогольных напитков: лучший и худший коньяк в Украине

newsmaker

Звезды шоу-бизнеса едут в Ялту на Crimea Music Fest

newsmaker

Оставить комментарий