Культура Новости

Лавра получила европейский музейный стандарт

Европейская экономическая палата торговли, коммерции и промышленности предоставила Национальному Киево-Печерскому историко-культурному заповеднику сертификат европейского музейного стандарта со знаком качества. Соответствующий сертификат был вручен руководству заповедника, сообщают сегодня «Украинские Новости».

«Киево-Печерская Лавра полностью соответствует европейским стандартам качества музейного обслуживания и гостеприимства», – сказал президент Европейской экономической палаты Станислав Григорский. Министр культуры Украины Михаил Кулиняк отметил, что получение сертификата – признание для Лавры. Это будет способствовать повышению имиджа музея в Европе, улучшению качества услуг, налаживанию связей с мировыми музейными учреждениями.

Кулиняк отметил, что Киево-Печерская лавра – первый музей в Украине, который удостоился такой сертификации, и призвал другие музеи также стремиться к европейским стандартам.

Генеральный директор историко-культурного заповедника Виктория Лисныча отметила, что во время прохождения лаврой аттестации на получение сертификата на территории заповедника были установлены европейские указатели движения для туристов, введены электронные билеты, аудиогиды, новая форма для сотрудников музея. Кроме того, по ее словам, произошла реорганизации в структуре заповедника, а все экскурсоводы прошли дополнительную подготовку.

По материалам: http://www.kievpress.net

(Всего 18, сегодня 1)

Похожие новости

Монета которая приносит удачу

newsmaker

Геннадий Демьянчук выступит в Киеве с единственным концертом

newsmaker

Второй транш для Украины от МВФ

newsmaker

Оставить комментарий