Культура Новости

В киевской фан-зоне выступят Нино Катамадзе и «Mgzavrebi»

20 июня в официальной фан-зоне Евро-2012 на Майдане Незалежности выступят популярная во всем мире джазовая певица Нино Катамадзе и культовая грузинская группа «Mgzavrebi», стремительно завоевавшая любовь украинских меломанов и нашумевшая далеко за пределами Грузии.

Нино Катамадзе – неоднократная обладательница премии «Овация» в номинации «Лучшая певица года», премии «Лучший автор-исполнитель», «Лучшая оригинальная музыка», «Лицо года в сфере шоу-бизнеса», специальной премии «За выдающийся вклад в развитие грузинской музыки», а также лауреат всевозможных наград за работу над музыкой, оживляющей кинокадр.

Нино Катамадзе и «Insight» – музыканты, неизменно собирающие бешеные аншлаги по всей Украине, России и ближнему зарубежью. От своей родины, Грузии, Нино взяла национальный колорит, непередаваемое звучание, родной язык и преумножила все это своим выразительным талантом, проживая каждую ноту звука с музыкантами группы Insight, в которую входят Гоча Качеишвили (гитара), Уча Гугунава (бас-гитара) и Давид Абуладзе (ударные). Ни одна бирка – «джаз», «этнопоп», «world music» не отражает сути музыкального явления Нино Катамадзе, поэтому никому не удается ни разоблачить, ни сымитировать ее манеру и даже разгадать язык, на котором она поет. Все, кому случалось видеть Нино на сцене, скажут, что певица музыку источает, как тепло или аромат, что музыка происходит в ней без малейшего видимого усилия, естественно, как дыхание, каждое ее выступление – процесс магический, завораживающий, и все оказываются к нему причастны.

Нино уже покорила самые большие концертные залы России, Украины, Великобритании, Германии, США, Израиля, Эстонии, Польши, Турции. В роли хэдлайнера певица принимала участие во многих престижных фестивалях, среди которых Международных Фестивалей «ДоДЖ», «Armenian Jazz 70», «Tbilisi International Jazz Festival», «Джаз в Старом Городе» и «Джаз Коктебель», 10-го фестиваля русских искусств и кино в Ницце, лауреат всевозможных наград за работу над музыкой к фильмам, оживляющей кадр.

Концерт откроет удивительная грузинская группа «Mgzavrebi», объединяющая 12 музыкантов, различные национальные инструменты и даже танцевальные номера. Группу «Mgzavrebi» называют настоящим и будущим модной Грузии, ее музыкальным символом. Музыканты успели принять участие в более чем 50-ти масштабных проектах по всему миру и выступить на одной сцене со всемирно известными артистами — такими как Shakira, Placido Domingo, Buena Vista Social Club, Andrea Bocelli.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В КГГА планируют повысить зарплату педагогам на 20%

newsmaker

В Киеве пройдёт большая выставка современного украинского искусства

newsmaker

Янукович в Крыму встретился с патриархом Кириллом

newsmaker

Оставить комментарий